Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Доктор Комаровский рассказал, как не заразиться коронавирусом

Опубликовано:

Известный врач из Украины Евгений Комаровский опубликовал видеоролик, на кадрах которого ответил на самые востребованные вопросы о новом китайском вирусе, передает NUR.KZ.

Комаровский рассказал, как избежать заражения коронавирусом (видео)
Кадр видео: Youtube / Доктор Комаровский: UGC

В первую очередь, Комаровский указал на крайнюю необходимость тщательного мытья рук. Он отметил, что руки должны находиться в контакте с мыльной водой как минимум двадцать секунд.

В то же время, он заверил, что не стоит мылить свое лицо, поскольку подобные действия спровоцируют уничтожение естественного иммунитета.

Обратил врач внимание и на то, что коронавирус не живет в воздухе на протяжении продолжительного времени, однако может держаться на различных поверхностях до десяти часов.

В этой связи Комаровский посоветовал нажимать на кнопки лифта или другие поверхности в общественных местах исключительно локтем или кулаком.

Говоря о запасе продуктов и товаров первой необходимости на время карантина, Комаровский подчеркнул, что все зависит от финансовых возможностей, логики и здравого смысла.

При этом, он считает, что запасаться нужно теми продуктами, которые не портятся долгое время, чтобы не было потом необходимости выходить в магазин.

Также врач рекомендует запасаться средствами личной гигиены.

«Мыло важнее гречки», - сказал специалист.

Представителям старшего поколения Комаровский посоветовал не выходить из дома.

В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, подробнее ознакомиться с которыми можно здесь>>>

Все новости, касающиеся коронавируса COVID-19, можно прочесть здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1845380-doktor-komarovskij-rasskazal-kak-ne-zarazitsa-koronavirusom/

pixel