Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стали известны подробности по второму случаю коронавируса в Нур-Султане

Опубликовано:

Глава столичного упрздрава Сауле Кисикова рассказала подробности по второму случаю обнаружения коронавируса в Нур-Султане, передает NUR.KZ.

Увеличилось число зараженных коронавирусом в Казахстане>>>

Заседание Nur Otan с Назарбаевым отменили из-за коронавируса>>>

Кружки и секции будут закрыты в Казахстане до 5 апреля>>>

Стали известны подробности по второму случаю коронавируса в Нур-Султане
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

На текущий момент известно о 6 зараженных - 4 человека находятся в Алматы, 2 - в Нур-Султане. О первом случае обнаружения заболевшего в столице стало известно накануне, 13 марта. Второго человека с вирусом выявили сегодня.

По словам Сауле Кисиковой, заболевание подтвердили у казахстанки буквально в эти часы. В настоящее время женщина находится в больнице. Изолировали ее 12 марта. Она прибыла из страны, неблагоприятной с точки зрения количества зараженных.

Как отметила руководитель, указанная пациентка сообщила, что находилась в Германии. Однако при этом прилетела из Варшавы. Именно поэтому ее и госпитализировали.

Сейчас состояние пациентки врачи оценивают, как удовлетворительное. Оказывается необходимое лечение. В самолете, на котором прибыла казахстанка, находились 86 пассажиров. Медики проводят работу с контактными лицами.

Все новости, касающиеся коронавируса COVID-19, можно прочесть здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1845373-stali-izvestny-podrobnosti-po-vtoromu-slucau-koronavirusa-v-nur-sultane/

pixel