Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Зимой сложно - много снега": КазАвтоЖол не успевает чистить дороги в стране

Опубликовано:

В КазАвтоЖол рассказали, как в Казахстане борются с заметенными снегом трассами - у отвечающей за содержание дорог организации "Казахавтодор" не хватает техники. Снега в этом году выпало так много, что полностью расчистить дороги они не успевают, пишет NUR.KZ.

"Зимой сложно - много снега": КазАвтоЖол не успевает чистить дороги в стране
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Глава нацкомпании Улан Алипов заявил, что отвечающий за состояние дорог "Казахавтодор" в прошлом году превратился из госпредприятия в ТОО - теперь он передан в аутсорсинг.

Новая управляющая им компания хочет закупить побольше техники, потому что 700 единиц для расчистки трасс не хватает.

Алипов признался, что эта зима далась предприятию сложно - снега было очень много, поэтому уборщикам приходилось работать круглые сутки.

До сих пор не все трассы очищены от заносов. К примеру, трассы в районе Ерейментау на севере страны - одни из самых занесенных, их не успевают очистить полностью.

Сейчас над уборкой снежных завалов работает 700 единиц техники - ее количество хотят довести до тысячи.

Напомним, что минувшая зима в Казахстане была богата на штормы и большое количество снежных осадков - Нур-Султан регулярно заваливало снегом.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1844266-zimoj-slozno---mnogo-snega-kazavtozol-ne-uspevaet-cistit-dorogi-v-strane/

pixel