Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пуск неопознанных снарядов произвела Северная Корея, заявили в Сеуле

Опубликовано:

В Объединенном комитете начальников штабов Республики Корея заявили о пуске неопознанных снарядов силами КНДР, пишет NUR.KZ.

Пуск неопознанных снарядов произвела Северная Корея, заявили в Сеуле
Иллюстративное фото: Pixabay: Depositphotos

Отмечается, что запуск неопознанных объектов произошел примерно после полудня по местному времени, пишет РИА Новости. По сообщениям представителей военного ведомства, снаряды полетели в сторону Японского моря.

В сообщении ведомства говорится о готовности военных. Ситуация находится под наблюдением.

Как пишет издание, данный запуск является первым в 2020 году испытанием вооружения КНДР. В последний раз представители Северной Кореи проводили пуски в конце ноября прошлого года. В тот раз ракеты так же летели в сторону Японского моря.

Сообщается, что запущенные в ноябре снаряды пролетели около 400 км. Сообщалось, что Ким Чен Ын лично руководил запуском испытуемых ракет РЗСО. Данная проверка, по заявлениям северокорейской стороны, была "окончательной". Лидер был доволен проделанной работой.

Как сообщает издание, в 2019 году власти КНДР испытали 13 ракет и снарядов. Организация Объединенных Наций считает данные испытания нарушением резолюции Совета безопасности, пишет издание.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1843494-pusk-neopoznannyh-snaradov-proizvela-severnaa-korea-zaavili-v-seule/

pixel