Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подарки и корпоративы: по-новому праздновать Наурыз предложили в Казахстане

Опубликовано:

Широко отмечать День весеннего равноденствия предлагают власти страны – в этот день рекомендуется не только делать друг другу подарки, но и носить национальную одежду. При этом предлагается праздновать не только в кругу семьи, но и коллективами, передает NUR.KZ.

Наурыз сыйлык, корпоративы – новый формат празднования Наурыза могут ввести в Казахстане
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Заместитель министра информации и общественного развития Габидулла Оспанкулов говорит, что было бы хорошо отмечать Наурыз так же широко, как Новый год, Рождество или Новый год по восточному календарю. В том числе, дарить друг другу подарки, так называемый Наурыз сыйлык.

А чтобы это не сильно било по карману, торговым центрам предлагается делать распродажи и скидки.

Но тут же добавил, что так делать не обязательно – его предложение носит рекомендательный характер.

Такой же характер носит предложение проводить в дни празднования Наурыза корпоративы.

«По корпоративам тоже нужно посмотреть – это тоже, как рекомендации. Если коллективы примут (такое решение – ред.). Они ежегодно все равно этот праздник празднуют – 21 - 20 числа коллективы отмечают День равноденствия. Здесь нужно смотреть, если хотят, то пожалуйста», – добавил он.

Глава центра «Рухани жаңғыру» Жанар Буканова, в свою очередь, рекомендовала в дни празднования Дня весеннего равноденствия носить национальную одежду. Найти подходящую модель, по ее словам, будет не трудно – благо у отечественных модельеров есть линия одежды в стиле неофолк.

Кроме того, Наурыз предлагается отмечать в течение девяти дней - каждый день будет тематическим.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1843222-podarki-i-korporativy-po-novomu-prazdnovat-nauryz-predlozili-v-kazahstane/

pixel