Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Нашли его в подсобке кафе": родные забитого до смерти кокшетаусца о трагедии

Опубликовано:

Акмолинская полиция третий день разыскивает хозяина кафе, который пустился в бега после жестокого избиения молодого посетителя в своем заведении. От полученных травм мужчина скончался, передает NUR.KZ.

"Рука была уже холодной": родные забитого до смерти кокшетаусца рассказали о трагедии
Супруга погибшего Альфинура. Фото: NUR.KZ: UGC

Сегодня в Кокшетау близкие и друзья хоронили 32-летнего жителя Адиля Темиртасова. Он скончался от побоев 25 февраля после посещения кафе на проспекте Нурсултана Назарбаева.

Как сказано в свидетельстве о смерти, причиной гибели молодого мужчины стала сильная кровопотеря и травма печени после применения физической силы.

"Он весь избитый, печень в двух местах разорвана. Живого места не осталось. Его бить нечего было - он худой был, высокий. Адиля избил хозяин кафе, потому что у него есть "крыша", он ничего не боится.
Иначе как полиция не может найти подозреваемого в маленьком городе? Сейчас все его родственники ходят к нам, просят прощения, деньги предлагают", - рассказывает родственница погибшего Шолпан Нурхайдарова.

Близкие уверены, что в гибели сына, брата и отца трехлетнего ребенка повинен владелец злополучного кафе. Они говорят, что он и раньше был замечен в похожих конфликтах, но все ему сходило с рук.

По словам родных, мужчина избил Адиля в тамбуре кафе. Они подозревают, что в конфликте может быть замешана жена хозяина заведения, которая вызвала на помощь мужа.

"У меня жестоко убили мужа, виновные обязательно понесут наказание! Кто вернет мне мужа? У меня остался трехлетний сын. Это намеренное убийство. Он ушел в обед туда, сказал, что надо срочно встретиться.
Должен был вернуться в 17 часов вечера. С ним были еще двое друзей, которые бросили его одного. Его избили. Еще говорят, что удары наносили двое - хозяин кафе и братишка его жены", - плачет вдова Альфинура.

Женщина рассказала, что, не дождавшись мужа, она в 18 часов позвонила Адилю на сотовый телефон, но трубку взял другой мужчина. Он сказал, что ее супруг напился и устроил дебош в кафе. Теперь же якобы уснул.

Тогда, говорят родственники, в кафе отправилась мать Адиля. Она нашла сына в мокрой одежде в подсобке. Он сидел, прислонившись к стене, и ни на что не отреагировал.

Женщина пыталась пошлепать его по щекам, чтобы привести в чувство, но это не помогло.

Ничего не подозревая, мать извинилась перед владельцем кафе за поведение сына. После чего тот даже помог ей загрузить сына машину.

По дороге на светофоре она решила пощупать руку сына, она была холодная. Прибывшая домой бригада "скорой" констатировала смерть Адиля Темиртасова.

"Рука была уже холодной": родные забитого до смерти кокшетаусца рассказали о трагедии
Адиль, Альфинура и их сын. Фото из семейного архива: UGC

В настоящее время полицейские разыскивают подозреваемого, но пока безрезультатно. Этот факт возмущает родственников погибшего. Они приводят различные доводы и возмущены затягиванием дела.

По словам семьи, они нашли одну запись, где видно, что в 17 часов 5 минут Адиль выходил курить и не шатался, а через 30 минут на место прибыла охранная фирма и хозяин кафе.

Напомним, ранее сообщалось, что мужчина скончался 25 февраля. Об этом в полицию сообщили медики, которых вызвали домой родственники. Отмечалось, что он умер из-за травм, полученных в кафе. Сейчас проводится расследование. Подозреваемый пока не задержан.

Автор: Сауле Кусаинова

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1843213-nasli-ego-v-podsobke-kafe-rodnye-zabitogo-do-smerti-koksetausca-rasskazali-o-tragedii/

pixel