Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Учитель ударил ребенка в Шымкенте: выяснились новые подробности

Опубликовано:

Ролик, снятый в одной из шымкентских школ, появился в Сети и стал причиной крупного скандала. На кадрах видно, что учитель ругает провинившихся в чем-то учеников, одному из них достается удар в лицо от педагога, передает NUR.KZ.

Учитель ударил ребенка в Шымкенте
Кадры из видео: телеканал "Астана": Depositphotos

Выяснились подробности этой истории. Учитель признал свою вину и рассказал, что вывело его из себя, сообщает телеканал «Астана».

Оказывается, что видео было снято в 83-й школе Шымкента. «Героем» ролика является учитель географии. Произошедшее запечатлел на видео один из учеников, позже данный ролик распространился среди родителей и попал в Сеть.

Мамы и папы школьников потребовали, чтобы учителя привлекли к ответственности.

Родители говорят, что сам педагог хороший, мужчину хвалят за работу, однако он не всегда сдерживает свои эмоции. По словам родительницы, провинившиеся ребята на видео, которые стоят у стены и получают наставления от педагога, всего-то опоздали на 5-10 минут.

Учитель географии Батыр Кушбаев, который оказался в центре скандала, своей вины отрицать не стал. Признался, что сдали нервы в тот день, и сожалеет о том, что натворил.

Педагог объясняет, что ученики часто обманывают его, опаздывают на занятия, постоянно придумывают какие-то отговорки. По словам самого учителя, у него просто лопнуло терпение.

Отмечается, что учителем Кушбаев работает уже 22 года.

По словам педагога, подобный инцидент произошел впервые за его карьеру. Коллеги Батыра Кушбаева отзываются хорошо о нем, отмечают его опыт.

Тем не менее, отвечать за поступок ему придется.

По словам замдиректора учреждения образования Бибигайши Жанабаевой, совместно с родителями было решено наказать учителя географии строгим выговором и урезать зарплату.

Журналисты отметили, что учитель воспитывает 5 детей, урезание зарплаты станет большой потерей для педагога. Коллеги решили помочь Батыру.

Кроме того, в дело вмешались работники управления образования. По словам чиновников, незаконно урезать чей-либо доход. Исходя из этого, ударивший ребенка учитель получит строгий выговор.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1843118-ucitel-udaril-rebenka-v-symkente-vyasnilis-novye-podrobnosti/

pixel