Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Грабителя, объявленного в межгосударственный розыск, поймали в Алматы

Опубликовано:

Сотрудники правоохранительных органов южной столицы выявили и задержали 32-летнего мужчину, который находился в межгосударственном розыске по подозрению серии ограблений, передает NUR.KZ.

Серийного грабителя, объявленного в межгосударственный розыск, поймали в Алматы
Фото: Polisia.kz: UGC

Подозреваемого в серийных ограблениях мужчину удалось поймать полицейским в ходе расследования уголовного дела. Стоит отметить, что ранее его объявили в межгосударственный розыск, пишет Polisia.kz.

Как рассказали в правоохранительных органах, на след задержанного сотрудникам следствия удалось выйти буквально на днях. Сообщается, что он «работал» по ночам и в одиночку, "обчищая" частные офисы.

По версии следствия, задержанный проникал внутрь помещений с помощью вскрытия замков и отжима окон.

Установлено, что предполагаемый грабитель забирал с собой все, что имело хоть какую-то ценность. Речь идет о деньгах, ноутбуках, планшетах и другой мелкой технике.

Только лишь в Медеуском районе южной столицы зафиксировано шесть эпизодов. Поэтому сотрудники правоохранительных органов просят всех граждан, кто пострадал от задержанного лица, обратиться по телефонам: 254-48-00; 254-48-01 и 254-48-02.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1843016-grabitela-obavlennogo-v-mezgosudarstvennyj-rozysk-pojmali-v-almaty/

pixel