Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Незаконный сруб деревьев в Алматы: сотрудника акимата подозревают во взятке

Опубликовано:

Взятка
Иллюстративное фото: NUR.KZ: UGC

В антикоррупционной службе сообщили о расследовании в отношении работника из управления зеленой экономики Алматы - его подозревают во взятке, которую ему заплатили за разрешение на сруб деревьев в южной столице, пишет NUR.KZ.

Следствие предполагает, что главному специалисту управления заплатили 400 тысяч тенге - деньги были преподнесены от одного из местных ИП за незаконное разрешение о срубе деревьев. Рубить зеленые насаждения «разрешалось» в Жетысуском районе.

Как подчеркнули в АПК, госслужащий должен был охранять зеленый фонд Алматы, однако сделал все с точностью до наоборот.

На сайте управления заявлено, что миссией госоргана является обеспечение «экологической безопасности» Алматы, а целью - «оздоровление окружающей среды и воспитание экосознания».

Сообщается, что подозреваемый признал свою вину - по этой причине антикоррупционная служба его не задерживала. Теперь работника управления ждет судебное заседание.

Напомним, что также сегодня стало известно о начатом антикором расследовании в отношении следователя по особо важным делам из СКО - его подозревают во взятке в 2 млн тенге.

Твой голос имеет значение: участвуй в самом народном рейтинге страны "Голос народа"!>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1841930-nezakonnyj-srub-derevev-v-almaty-sotrudnika-akimata-podozrevaut-vo-vzatke/

pixel