Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

15 лет тюрьмы дали экс-полицейскому, который насиловал подростка в селе Абай

Опубликовано:

Известный казахстанский адвокат Айман Умарова рассказала о том, что по делу экс-полицейского, который 3 года насиловал подростка, вынесли приговор, пишет NUR.KZ.

15 лет тюрьмы дали экс-полицейскому, который насиловал подростка в селе Абай
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Умарова опубликовала соответствующее видеообращение у себя в Facebook.

Она рассказала, что в Туркестанской области осудили бывшего полицейского. Органы правосудия рассматривали ужасную историю, которая произошла в селе Абай.

В итоге экс-сотрудника полиции признали виновным и приговорили к 15 годам лишения свободы.

По словам Умаровой, прокурор просил у суда 11 лет тюрьмы. Тем не менее, правозащитник считает, что и 15 лет будет мало для осужденного.

Она рассказала, что весь ужас, который пережил пострадавший, начался в 2013 году. Тогда осужденный на систематической основе начал насиловать 16-летнего мальчика.

Умарова также отмечает, что насильник еще и вымогал у своей жертвы деньги, помимо этого, угрожал ему распространением интимных фотографий и видео, если тот расскажет кому-нибудь о произошедшем.

Адвокат рассказала, что экс-полицейский сломал ребенку жизнь.

По словам Умаровой, в деле замешаны также супруга и приятель осужденного.

Весь ужас продолжался несколько лет. Узнать правду, как отметила адвокат, удалось лишь после попытки пострадавшего покончить с собой: мальчика успели спасти, вытащив из петли.

Адвокат добавила, что дело было сложным, его не хотели принимать в суде, применять меру пресечения в отношении подозреваемого.

По словам правозащитника, 2 года она «боролась» по этому делу, чтобы оно сдвинулось с мертвой точки.

Напомним, что потерпевший из села Абай спустя годы рассказал о том, как в 16-летнем возрасте его насиловал сотрудник полиции. Ужас продолжался около 3 лет.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1841790-15-let-turmy-dali-eks-policejskomu-kotoryj-nasiloval-podrostka-v-sele-abaj/

pixel