Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ассистент бизнесмена из Нур-Султана: Знал, что шеф не спит с женой, есть любовницы

Опубликовано:

36-летний житель столицы Мирас (имя изменено - прим. ред.) на протяжении трех лет работал личным ассистентом у одного из известных казахстанских бизнесменов. Мужчина не выдержал напряжения и уволился, однако свою бывшую работу ценит за огромный опыт, который он получил, передает NUR.KZ.

Ассистент бизнесмена из Нур-Султана: Знал, что шеф не спит с женой, есть любовницы
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Мирас родился и вырос в неполной семье, его воспитывала одна мама, поэтому он с ранних лет работает.

"Я начал работать еще до совершеннолетия, в основном, в сфере обслуживания. В 21 год меня поставили на руководящую должность. Я был администратором ресторана, гостиницы, туристической базы, потом стал проверяющим сети фастфуда, ревизором сетевых ресторанов.
Везде я рос по карьерной лестнице, а у самого даже не было высшего образования. Я не задерживался ни в одной фирме дольше года. У меня был принцип - я наводил порядок, обучал после себя нового администратора и шел дальше.
Так я дорос до завхоза одной крупной компании и решил задержаться на этой работе. Всего я проработал в этой должности два года. Меня часто хвалили, говорили, что облагородил территорию фирмы. Я мягко, но настойчиво заставил всех подчиняться правилам. Директор сам лично вручал мне премии и грамоты как лучшему сотруднику", - вспоминает Мирас.

Однажды руководитель компании вызвал Мираса к себе и предложил ему работу личным ассистентом, справедливо полагая, что исполнительный молодой человек замечательно справится с этой задачей.

"Мне было страшно, ведь это совсем другая ответственность, я понимал, что буду посвящен буквально в грязное белье своего шефа. Но зарплата, которую мне предложил директор, сразу заставила меня отбросить все сомнения.
Я обучил другого завхоза и принялся за новую работу. День моего шефа начинался в 8 утра, а мой - в 6. Я должен был разобрать его почту, отделить деловые предложения от спама и просьб о пожертвованиях, распечатать эти письма и подать ему.
Затем по расписанию я должен был делать так, чтобы режим дня моего начальника исполнялся с точностью до минуты, а в промежутках заниматься остальными задачами.
К примеру, если у моего шефа в 12 часов дня теннис, то я должен за несколько недель договориться с его тренером, чтобы он был на месте. За день еще раз надо связаться с ним, а за час - перепроверить, едет ли на тренировку сам начальник. Он приходил в бешенство, если что-то шло не в соответствии с его планами", - говорит Мирас.

Рабочие задачи Мираса были абсолютно нестандартными, собственно, как и его график, а об отпуске не могло быть и речи.

"Я всегда и везде был со своим шефом, мы могли за неделю побывать в Киеве на деловой встрече, в Москве на бизнес-тренинге, в Стамбуле на саммите, а в выходные я уже вез его в Боровое на семейный уикенд.
Одна лишь бронь мест в самолете отнимала у меня кучу времени, а ведь еще надо было найти проверенных водителей, хорошую гостиницу и рестораны для обеда.
Много моментов очень опасных - перевести крупную сумму денег с одного счета на другой или же перевезти чемодан наличных. Ошибка обошлась бы мне дорого. Я должен был следить за деталями образа жизни моего шефа, начиная от обуви и заканчивая запонками. Однажды я бегал по ночной Москве и искал испанские туфли, потому что со старыми случилась какая-то беда. Спустя три часа я нашел то, что надо", - вспоминает Мирас.

По словам молодого человека, больше всего неприятностей ему доставляло то, что он был посвящен во все подробности семейной жизни шефа.

"Я знал, что жена шефа много лет лечится от какой-то женской болезни, поэтому у них нет половой жизни. Естественно, я был в курсе о его любовницах, сам лично бегал за клубникой и шампанским, чтобы угодить этим дамочкам.
При этом, когда жена спрашивала меня о похождениях, я должен был красиво соврать, не обидев ее. Еще я знал, что его сын нещадно тратит состояние отца и ни о чем не думает.
Мне было по-своему жаль своего шефа. Он - умный человек, зарабатывает, имеет возможность путешествовать, где угодно, но в то же время он был глубоко несчастен. Весь его отдых длился ровно два дня, и даже там он не мог расслабиться. Его доставали в любой точке мира", - рассказывает молодой человек.

Мирас проработал три года личным ассистентом и уволился, поскольку не выдержал напряженного графика и тяжелого характера своего шефа.

"Я устал от этой работы, 24 часа в сутки находиться с одним и тем же человеком - это непросто. Я ночевал в доме шефа, редко выезжал к себе в квартиру, у меня порой не было времени поесть, не говоря уже о том, чтобы взять полноценный выходной.
Кроме того, характер моего начальника не становился лучше, с каждым днем он был все капризнее. Он мог начать визжать и топать ногами из-за того, что галстук недостаточно подходит к его костюму, или смести со стола скатерть, если кофе слегка остыл.
В последние два месяца перед уходом я получил лишь половину своей зарплаты из-за выговоров. Мой руководитель не церемонился со штрафами, он считал, что люди должны работать идеально. Но даже я со своим перфекционизмом не смог стать для него таким ассистентом.
При увольнении я не стал искать замены, мне надоело быть няней взрослого дяди. Сейчас работаю в отеле, в личные ассистенты больше не пойду, хотя после увольнения поступали такие предложения, ведь среди богатых слухи расходятся очень быстро", - говорит Мирас.

Есть интересная история из жизни? Пишите на Whatsapp +7 747 306 0668 (NUR.KZ)

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/stories/1841614-assistent-biznesmena-iz-nur-sultana-znal-cto-sef-ne-spit-s-zenoj-est-lubovnicy/

pixel