Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ветка дерева из-за снега упала на голову мужчине в Алматы

Опубликовано:

Департамент по чрезвычайным ситуациям обратился к жителям южной столицы из-за непогоды: алматинцев предупреждают об опасности нависших из-за мокрого снега веток деревьев. На сегодня известно об одном пострадавшем из-за падения ветки на голову, передает NUR.KZ.

Ветка дерева из-за мокрого снега упала на голову в Алматы
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

За воскресенье в службу спасения поступило больше 110 звонков от горожан, которые сообщали о случаях падения веток и деревьев.

Сообщается, что под тяжестью мокрого снега упали 93 дерева и 22 ветки, повреждены 42 автомобиля.

Известно также и о пострадавших от веток людях: в микрорайоне Каменка ветвь дерева, не выдержав мокрого снега, упала на голову 26-летнего парня. Молодого человека доставили в больницу, но госпитализация ему не понадобилась - после оказания медпомощи пострадавшего отпустили домой.

В департаменте алматинцев просят не парковать свои машины под деревьями, а также обходить нависшие ветви.

Напомним, в минувшие выходные в южной столице разыгралась непогода: сначала шел дождь, который после перешел в мокрый снег. В итоге, за два дня в Алматы выпало 18 сантиметров снега.

Работу коммунальных служб по очистке улиц от снега проверил лично аким южной столицы Бакытжан Сагинтаев. Кадрами с рабочей поездки акима по улицам заметенного снегом Алматы поделился его пресс-секретарь.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1841245-vetka-dereva-iz-za-snega-upala-na-golovu-muzcine-v-almaty/

pixel