Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Военная база и посольство США подверглись ракетному обстрелу в Ираке

Опубликовано:

Посольство и военная база США в Ираке были подвержены ракетной атаке. Сообщается, что ракетные выстрелы совершились из трех разных точек Ирака, передает NUR.KZ.

Военная база и посольство США подверглись ракетному удару в Ираке
Иллюстративное фото: Flickr: UGC

Сегодня в 03:24 по местному времени (06:24 по времени Нур-Султана, – прим. ред.) подверглись ракетному удару силы военной базы коалиционных сил США, находившиеся в «Зеленой зоне». Сообщается, что пострадавших в результате налета нет, а по самому факту обстрела проводится расследование.

Об этом сообщило издание Al Arabiya со ссылкой на Twitter-аккаунт представителя операции «Непоколебимая решимость» полковника Майлза Б. Каггинса III.

Приблизительно в то же время атаке подверглось посольство США, расположенное в Багдаде, а также штаб-квартира материально-технической поддержки.

По данным издания, все ракетные удары были совершены от лица террористических группировок.

Чуть позже в Twitter-аккаунте журналиста Бабака Тагвея появилось видео с одного из мест обстрела «Зеленой зоны» близ иракской столицы.

Пока нет официальных данных по поводу того, сколько именно ракет было выпущено, кто стоит за этими ракетными атаками, а также того, какой ущерб был нанесен с их помощью.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1841191-voennaa-baza-i-posolstvo-ssa-podverglis-raketnomu-obstrelu-v-irake/

pixel