Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанцы жалуются на проблемы с работой Интернета в стране

Опубликовано:

Жители Казахстана массово сообщают о перебоях и плохой работе всех сервисов от Google, а также хостинга видеороликов YouTube, мессенджера Telegram, платформы для трансляций Twitch и соцсети Instagram, передает NUR.KZ.

Казахстанцы жалуются на проблемы с работой Интернета в стране
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Первые жалобы, согласно имеющимся данным, стали поступать утром 16 февраля 2020 года. Основной поток жалоб заключается либо в медленной работе сервисов и их долгой прогрузке, либо в полной неработоспособности отдельных программ.

Данные о неполадках собрал специализированный портал Downdetector. Имеются сообщения о сбоях работы вышеуказанных программ и сервисов по всей территории Казахстана. При этом, информация на портале указывает, что сбои не имеют глобального характера и наблюдаются только на территории Казахстана.

Также нарушена работа сервиса приложений для пользователей платформы Android – Google Play Market, а проблемы с мессенджером Telegram наблюдаются у пользователей с 13 февраля 2020 года.

При этом, согласно сообщениям самих пользователей в соцсетях, мессенджер WhatsApp и социальная сеть Facebook работают в штатном режиме и не подвержены перебоям.

Жители города Алматы ранее предположили, что перебои в работе Интернета в южной столице могут быть связаны с ухудшившимися погодными условиями – в городе и его окрестностях идет сильный снегопад.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/internet/1841185-kazahstancy-zaluutsa-na-problemy-s-rabotoj-interneta-v-strane/

pixel