Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчины оказались более подвержены коронавирусу

Опубликовано:

В Китае продолжается работа над созданием вакцины против смертельного заболевания - коронавируса. Однако вирусологи также проводят и дополнительные исследования, результаты которых показали, что новая болезнь лучше "прилипает" к мужчинам, передает NUR.KZ.

Мужчины оказались более подвержены коронавирусу
Фото: Stringer/Getty Images: Depositphotos

К такому заключению пришли российские исследователи, которые аргументировали это тем, что мужчины больше курят, что приводит к заболеваниям легких, а также они более активны в социуме.

Изначально сообщалось, что большинство жертв коронавируса - пожилые люди, которые перешагнули за рубеж в 60 лет, а также пациенты, страдающие от ВИЧ, онкологических заболеваний и с донорскими органами.

Специалисты решили сравнить статистические показатели, благодаря чему выяснили, что большая часть погибших от смертельного заболевания - мужчины. Если быть более точными, то из общего числа скончавшихся от коронавируса 2/3 - представители сильного пола, передает издание «Известия».

Напомним, ранее сообщалось о еще одной жертве коронавируса. Однако мужчина умер не из-за заражения смертельной болезнью, а от того, что перепутал симптомы заболевания. Так, врачи сообщили ему о заражении инфекцией, но пациент подумал, что речь идет о новом вирусе и свел счеты с жизнью, чтобы не заразить родных и односельчан.

Все новости о коронавирусе можно прочитать здесь >>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1840784-muzciny-okazalis-bolee-podverzeny-koronavirusu/

pixel