Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Топ игр для слабых ПК: во что поиграть в 2023 году

Опубликовано:

Игра на ПК
Парень играет на ПК: Pexels

Хотите поиграть, но компьютер не тянет AAA-проекты? Есть масса интересных и менее требовательных к ПК игр. Обзор подскажет, во что поиграть в 2023 году, если компьютер слабый.

Какие выбрать игры для слабых ПК? На слабом ПК сможете поиграть в такие игры: Hollow Knight, Hotline Miami, Counter-Strike: Global Offensive, League of Legends, Don't Starve.

Hollow Knight

Для слабых компьютеров отлично подходят инди-игры. Hollow Knight — одна из лучших 2D-игр с увлекательным сюжетом и красочной графикой. Игра вышла 24 февраля 2017 года.

Hollow Knight — это эпическое приключение в огромном разрушенном королевстве, в котором есть насекомые и герои. Игроков ожидает больше 130 разных противников, 30 эпических боссов, свирепые звери и рыцари древности. Мир Hollow Knight полон живых и красочных деталей, воплощенных на экране двухмерной ручной рисовкой.

Минимальные системные требования такие:

  • процессор — Intel Core 2 Duo E5200;
  • оперативная память — 4 Гб;
  • видеокарта — GeForce 9800GTX+ (1 Гб);
  • место на диске — 9 Гб;
  • 64-битная ОС.

В 2023 году ожидается выход новой части Hollow Knight: Silksong. Автор портала IGN Джордан Сирани пишет, что в новой игре действия будут происходить в загадочном мире Pharloom. Он располагается далеко от королевства первой части.

Hotline Miami

Автор портала Media Referee Лаваня Калян отнесла к лучшим играм для слабых ПК 2023 года Hotline Miami. Игра в жанре 2D Top-Down action динамичная и требует всего 512 МБ ОЗУ, процессор с частотой 1.2 ГГц, 32 МБ видеопамяти.

Hotline Miami вышла 23 декабря 2012 года, но остается актуальной. Игра разделена на несколько глав, каждая из которых поделена на этапы. В начале каждого этапа главный герой просыпается в комнате и прослушивает зашифрованное послание, которое присылают ему на автоответчик. Каждый раз ему присылают задание убить всех в указанном месте.

Counter-Strike: Global Offensive

Какие есть онлайн-игры для слабых ПК? Поиграйте в Counter-Strike: Global Offensive, League of Legends.

Специалист по компьютерным технологиям Оладимеджи Шадрах выделил игру Counter-Strike: Global Offensive 2012 года выпуска. Это одна из игр, которая есть в киберспорте. Это соревновательный шутер от первого лица, в котором сражаются две команды. Задача террористов — заложить бомбу в специальном месте, а спецназ должен им помешать.

Минимальные системные требования:

  • оперативная память — 2 ГБ;
  • видеопамять — 256 МБ;
  • место на диске — 15 ГБ;
  • процессор — Intel Core 2 Duo E6600 или AMD Phenom X3 8750.

Для игры доступно оружие из разных категорий. В игре доступно несколько режимов. В основном режиме игра проходит за 30 раундов с дополнительными при счете 15:15. Досрочную победу получает та команда, которая выиграла 16 раундов.

League of Legends

Чтобы поиграть в игру в жанре МОВА на слабом компьютере, установите League of Legends. Игра вышла в 2009 году, а в 2015 году победила на премии BAFTA в номинации Persistent game.

Минимальные системные требования:

  • процессор — 3 ГГц;
  • ОЗУ — 2 ГБ;
  • место на жестком диске — 12 ГБ;
  • видеопамять — 1 ГБ.

League of Legends — бесплатная стратегическая игра в жанре MOBA, которая сильно изменилась с момента выпуска. В игре более 140 чемпионов. В режиме Summoner's Rift есть такие роли, как Top, Mid, ADC (Bottom), Support и Jungle. Все чемпионы в игре отождествляются с одной или несколькими из этих ролей.

Don't Starve

Какие есть игры с открытым миром для слабых ПК? На слабом компьютере сможете поиграть в игру с открытым миром Don't Starve.

Лаваня Калян отнесла к лучшим играм на слабом ПК Don't Starve. Хотя она вышла 23 апреля 2013 года, разработчики постоянно выпускают обновления, поэтому игра остается востребованной. Don't Starve — это приключение, в котором нужно выживать в пустыне. Чтобы это сделать, необходимо исследовать местность, собирать ресурсы, заниматься наукой, ремеслом и многим другим.

Системные требования:

  • процессор — 1,7+ ГГц и лучше;
  • оперативная память — 1 Гб;
  • видеокарта — Radeon HD 5450 или лучше;
  • место на диске — 500 Мб.

Это не типичная игра на выживание, в которой геймер находится в постапокалиптическом мире, сражаясь с внеземными существами, а история о самом простом способе выживания — не умереть от голода. Игра не даст игрокам продохнуть, поскольку опасность поджидает на каждом углу.

В эти игры сможете поиграть на слабых компьютерах и ноутбуках. Хоть они не требовательные, представленные проекты считаются высококлассными играми. Обязательно попробуйте их и получите удовольствие от геймплея.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1840698-lucsie-igry-na-slabyj-pk/

pixel