Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Отчисленные студенты КазНУ устроили протест перед зданием вуза в Алматы (видео)

Опубликовано:

В социальных сетях появился видеоролик, на котором запечатлено, как студенты КазНУ имени Аль-Фараби устроили протесты перед зданием вуза. Толпа молодых людей скандировала "мы против", передает NUR.KZ.

Отчисленные студенты КазНУ устроили протест перед зданием вуза в Алматы
Кадры из видео: instagram.com/erkanat_kopjasar: UGC

Видеоролик появился на странице в Instagram казахстанского журналиста Ерканата Копжасара и сразу же вызвал интерес у пользователей. За несколько часов ролик просмотрели 17,5 тысяч раз, под публикацией собралось около двухсот комментариев.

На кадрах видно, что перед зданием национального вуза собралась толпа студентов, которая скандирует "мы против".

Как пишет Tengrinews.kz, собравшиеся - студенты 2 курса факультета филологии. Они были недовольны отчислением товарищей.

В вузе объяснили, что отчислены были 10 второкурсников. Причина отчисления - студенты избивали первокурсников, проживавших в общежитии. Факт избиения подтверждается записями с камер и справкой от врачей.

Отмечается, что никто из пострадавших первокурсников не обращался в полицию.

Добавим, что в комментариях к публикации пользователи пишут, что все десять отчисленных студентов учились на бюджетной основе.

Сокурсники студентов не верят, что их товарищи избивали ребят помладше. Они считают, что их оклеветали, чтобы освободить бюджетные места.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1840258-otcislennye-studenty-kaznu-ustroili-protest-pered-zdaniem-vuza-v-almaty-video/

pixel