Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Рассылку про "перепись населения" мошенниками прокомментировали в полиции Алматы

Опубликовано:

В департаменте полиции южной столицы опровергли распространяемые в социальных сетях слухи о том, что в Алматы орудуют мошенники, обманывающие людей под видом проведения переписи населения, передает NUR.KZ.

мошшш
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Согласно сообщению полиции, в социальных сетях и мессенджерах неизвестные распространяют информацию о том, что в Алматы орудуют мошенники, которые обманывают население под видом проведения переписи населения.

В рассылке от неизвестных говорится, что злоумышленники обходят квартиры, якобы собирая данные о казахстанцах.

Однако никто из алматинцев не обращался в полицию с заявлением о мошенничестве посредством переписи населения, сообщили в правоохранительных органах.

Рассылку назвали фейковой, заверив, что распространяемые данные не соответствуют действительности.

Алматинцам советуют верить только официальной информации от госорганов, а также не сеять необоснованную панику, тиражируя сомнительные слухи неизвестного происхождения.

Напомним, в Алматинской области спустя 14 лет розыска удалось задержать женщину, подозреваемую в сбыте наркотических веществ. Все эти годы она жила под вымышленным именем в одном из сел региона.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1839918-rassylku-pro-perepis-naselenia-mosennikami-prokommentirovali-v-policii-almaty/

pixel