Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стало известно о первом ребенке, родившемся уже больным новым вирусом из Китая

Опубликовано:

В эпицентре вспышки новой формы пневмонии - городе Ухань - появился на свет первый малыш, инфицированный коронавирусом 2019-nCoV в момент рождения, передает NUR.KZ.

Стало известно о первом ребенке, родившемся уже больным новым вирусом из Китая
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Врачи приняли дитя у женщины, зараженной вирусом 2019-nCoV во время беременности. Новорожденный был сразу передан на обследование и всего спустя 30 часов диагноз был подтвержден.

Как пишет издание People's Daily, это доказывает возможность передачи вируса от матери к плоду в период вынашивания, а также тот факт, что знания ученых о болезни еще не полны и список путей заражения еще не окончателен.

Не удалось получить никаких зацепок касательно того, как именно коронавирус попал в организм новорожденного.

Малыш находится под наблюдением специалистов, его состояние оценивается как стабильное, медики утверждают, что его жизни ничто не угрожает.

Напомним, что это не первые зарегистрированные роды у женщины, больной новой формой пневмонии. 3 февраля врачи приняли роды с помощью кесарева сечения у зараженной пациентки, при этом ее плод оказался полностью здоров.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1839780-stalo-izvestno-o-pervom-rebenke-rodivsemsa-uze-bolnym-novym-virusom-iz-kitaa/

pixel