Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Султанов: Соседние страны будут "пылесосить" наш бензин, если сдерживать цену

Опубликовано:

Глава министерства торговли и интеграции объяснил, почему Казахстан не регулирует цены на бензин – Султанов заявил, что в таком случае к нам за бензином начнут приезжать из стран-соседей, где топливо стоит дороже, пишет NUR.KZ.

Султанов: Соседние страны будут пылесосить наш бензин, если сдерживать цену
Иллюстративное фото: NUR.KZ: UGC

Журналисты поинтересовались у министра, не собираются ли в Казахстане сдерживать цены на дорожающий бензин.

Глава министерства Бахыт Султанов заявил, что в таком случае казахстанский бензин можно просто потерять – так как его раскупят граждане соседних стран.

«Соседние страны, где цена на бензин выше, просто будут "пылесосить" наш бензин - лучше этого не делать», - пояснил министр.

Он добавил, что в таком случае будет невозможно контролировать скупку бензина гражданами из стран ЕАЭС – так как соглашения единой таможенной зоны этого не предусматривают.

Напомним, также Бахыт Султанов сегодня высказался касательно доставки товаров из Китая – он заявил, что завоз нового вируса через грузы невозможен.

Ранее главный санитарный врач Казахстана рассказывал, безопасно ли казахстанцам заказывать посылки с Aliexpress в связи со вспышкой коронавируса.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1839322-sultanov-sosednie-strany-budut-pylesosit-nas-benzin-esli-sderzivat-cenu/

pixel