Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Экипажи самолетов будут проверять перед каждым полетом из-за нового коронавируса

Опубликовано:

Казахстан принимает новые решения и меры в стремлении не допустить проникновения нового вируса 2019-nCoV на территорию страны, а также не позволить ему распространиться в случае попадания. Теперь экипажи лайнеров должны будут проходить обязательный медосмотр перед каждым полетом, пишет NUR.KZ.

Экипажи самолетов будут проверять перед каждым полетом из-за нового коронавируса
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Медицинским работникам предписано проверять экипаж гражданских лайнеров по целому ряду показателей, которые позволят объективно судить о состоянии здоровья человека.

Новость о введении меры опубликовал официальный Telegram-канал Комитета гражданской авиации Казахстана.

В перечне показателей можно найти температуру тела, оценку состояния кожных покровов, осмотр слизистых оболочек ротовой полости и глаз, проверку реакции зрачков на свет и некоторые прочие.

Кроме того, КГА РК рекомендует усилить и постоянно контролировать мероприятия по дезинфекции самого воздушного судна, на котором будет работать экипаж после медосмотра.

Всем медицинским пунктам предписано хранить запас принадлежностей, инструментов и медикаментов, особенно это касается термометров и медицинских масок.

Согласно предписанию, распознание признаков ОРВИ у работника гражданской авиации становится поводом для его отстранения от работы на рейсах и передачи на более подробное обследование в медучреждения.

Кроме того, КГА РК напоминает всем служащим о рекомендации носить медицинские маски на борту лайнера.

Осмотр специалистами, согласно сообщению, обязателен и мера сохранится вплоть "до особого распоряжения".

Напомним, что Казахстан приостановит авиасообщение с Китаем из-за опасности распространения новой формы пневмония, самый большой очаг которой находится в городе Ухань.

Все авиакомпании Республики Казахстан выражают надежду на скорейшее улучшение ситуации с эпидемией 2019-nCoV на территории КНР.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1839207-ekipazi-samoletov-budut-proverat-pered-kazdym-poletom-iz-za-novogo-koronavirusa/

pixel