Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Спорткомплекс обрушился в Санкт-Петербурге (видео)

Опубликовано:

В Санкт-Петербурге рухнула конструкция спортивно-концертного комплекса, передает NUR.KZ. Сообщается, что до обрушения на объекте проходили работы по демонтажу. По некоторым данным, при обрушении погиб один человек.

В Петербурге обрушилась крыша спортивно-концертного комплекса
Момент обрушения комплекса. Коллаж NUR.KZ (Кадры из видео: t.me/breakingmash: UGC

Само обрушение случилось как раз во время проведения там работ по демонтажу. Площадь обрушения всей конструкции может достигать 28 тыс. квадратных метров, пишет издание РИА Новости со ссылкой на МЧС города.

На данный момент на месте событий проводятся спасательные работы: к работам привлечены 68 спасателей и 18 единиц техники.

Как сообщает издание, ранее говорилось о том, что в СКК разворачивается процесс реконструкции, и по этому случаю начата подготовка.

В конце весны 2018 года был подписан договор о реконструкции объекта.

В январе последующего года было заключено очередное соглашение, согласно которому на момент проведения чемпионата мира по хоккею 2023 года в комплексе должна быть установлена ледовая арена вместимостью как минимум в 20 тыс. зрителей.

По сведениям Telegram-канала Mash в момент обрушения умер человек. Как сообщает канал, в этот момент на месте находился рабочий, который не успел избежать обвала.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1838886-sportkompleks-obrusilsa-v-sankt-peterburge-video/

pixel