Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новый способ защиты от коронавируса придумали в Китае (видео)

Опубликовано:

Жители охваченного эпидемией Китая придумали необычный способ защиты от коронавируса: так как в Ухане не хватает масок, защититься они пытаются с помощью пластиковых бутылок, передает NUR.KZ.

Новый способ защиты от коронавируса придумали в Китае (видео)
Фото: NUR.KZ: Original

Российский блогер с ником darkainst сейчас живет в закрытом из-за вируса китайском городе Ухань. Девушка делится фотографиями, видеороликами и новостями из охваченного эпидемией города на своей странице в Instagram.

Новый способ защиты от коронавируса придумали в Китае (видео)
Кадры из видео: instagram.com/darkainst: UGC

В одной из последних публикаций она показала, как жители Поднебесной стараются обезопасить себя: они придумали необычный "шлем" - на голову надевают пластиковую 5-литровую бутылку с закрытой крышкой.

"И смешно, и грустно", - оставила подпись девушка.

На кадрах, опубликованных россиянкой, видно, что в необычных защитных костюмах ходят и взрослые, и дети. Судя по фотографиям, особенно актуальны такие скафандры для общественного транспорта.

Новый способ защиты от коронавируса придумали в Китае (видео)
Фото: NUR.KZ: Original

Помимо этого, девушка поделилась также деталями жизни в закрытом городе.

По ее словам, все не так страшно, как, возможно, представляется тем, кто читает новости. В торговых центрах сейчас многолюдно, в супермаркетах нет недостатка в продуктах. Единственное, девушка отмечает, что быстро раскупаются овощи.

Россиянка также показала на видео, как каждое утро в городе проводится дезинфекция.

Блогер отмечает, что весь город ходит в специальных медицинских масках, а недобросовестные продавцы аптек поднимают на них цены, что преследуется законом.

Напомним, Китай обнародовал появились последние данные о коронавирусе: количество погибших возросло до 132, заражены вирусом почти 6 тысяч человек.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1838315-novyj-sposob-zasity-ot-koronavirusa-pridumali-v-kitae-video/

pixel