Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Китайские специалисты выявили новые способы передачи коронавируса

Опубликовано:

В мире продолжают активно обсуждать смертельный коронавирус, который вышел за пределы Китая и постепенно распространяется в других странах. Китайские специалисты рассказали, как можно заразиться вирусом-убийцей, и по каким симптомам его можно выявить, передает NUR.KZ.

Как передается вирус-убийца и какие у него симптомы, рассказали в Китае
Фото: Kevin Frayer/Getty Images: Depositphotos

По словам члена экспертной группы госкомитета КНР по вопросам здравоохранения Ли Синвана, новый вирус чаще всего передается воздушно-капельным путем, однако заразиться им можно и при других обстоятельствах.

Так, по информации специалиста, не стоит прикасаться к глазам грязными руками. Это также способствует проникновению опасного коронавируса в тело человека.

Синван обратился ко всем с убедительной просьбой использовать медицинские маски, а также тщательно мыть руки.

Как передается вирус-убийца и какие у него симптомы, рассказали в Китае

Также специалист заверил, что все чаще болезнь приобретает только начальную форму. У некоторых пациентов были диагностированы только повышение температуры и кашель.

Если же человек все-таки заболел коронавирусом, то на его исцеление потребуется около недели, но это при условии, что форма легкая.

Если же состояние пациента, заразившегося опасным вирусом, оценивается как среднее или тяжелое, то на его лечение уйдет по меньшей мере 2 недели.

Все новости о вирусе-убийце можно прочитать здесь >>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1838230-kitajskie-specialisty-vyavili-novye-sposoby-peredaci-koronavirusa/

pixel