Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Радуга засияла над Алматы в середине зимы (фото, видео)

Опубликовано:

Необычное природное явление заметили жители южной столицы сегодня, 25 января: над Алматы засияла радуга, передает NUR.KZ.

радуга
Фото: instagram.com/natamirosha, facebook.com/victor.glutsenko: UGC

Алматинцы были приятно удивлены необычным явлением: они засняли радугу в середине зимы. Фотографиями и короткими видеороликами жители южной столицы делятся в социальных сетях.

Отметим, что появление радуги характерно в дни, когда идут осадки, в частности, дождь, поскольку именно водяные капли при освещении солнцем и вызывают подобное оптическое явление.

Отметим, по сообщениям синоптиков, в выходные южную столицу ожидают осадки. Так, по данным сайта Gismeteo, во второй половине дня в Алматы будет дождь, температура воздуха при этом плюсовая: от 3 до 6 градусов тепла.

Тем временем в Нур-Султане немного стихла метель, бушевавшая в городе почти неделю. В столице все еще идет снег, а к вечеру ожидается усиление ветра. Температура воздуха колеблется в районе 6-10 градусов мороза.

Напомним, вчера, 24 января, в столичном аэропорту были задержаны и отменены около 40 рейсов: из-за сильного порывистого ветра самолеты невозможно обработать жидкостью против обледенения.

Кроме того, метель привела к тому, что видимость на дорогах стала нулевой.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1837804-raduga-zasiala-nad-almaty-v-seredine-zimy-foto-video/

pixel