Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Школьница и ее друг убили сожителя матери в Уральске (фото)

Опубликовано:

Сегодня в Уральске был вынесен обвинительный приговор по делу об убийстве 40-летнего мужчины. Виновными в совершении этого преступления суд признал 17-летнюю ученицу вечерней школы, а также ее 19-летнего приятеля, передает NUR.KZ.

Школьница и ее друг убили сожителя матери в Уральске (фото)
Зал суда. Фото: NUR.KZ: Original

В суде сообщили, что убийство произошло ночью 12 августа 2019 года в поселке Коминтерн города Уральска. Родная мать девушки пожаловалась ей на поведение своего сорокалетнего гражданского мужа. Дочь и ее друг поехали с ним разбираться.

Судья Шара Зайнуллина отметила, что в начале конфликта девушка нанесла мужчине несколько ударов по лицу и телу, а ее друг ударил потерпевшего ручной косой в правое плечо.

"В три часа ночи они вновь пришли в дом, где проживал гражданский супруг матери девушки. Вдвоем били его косой, сковородкой, чайником и кухонным топориком. Потерпевший скончался от полученных травм", - отметила Шара Зайнуллина.
Школьница и ее друг убили сожителя матери в Уральске (фото)
Зал суда. Фото: NUR.KZ: Original

Подсудимые признаны виновными в совершении умышленного убийства группой лиц.

Девушка проведет 9 лет в колонии среднего режима. Ее подельник приговорен к 15 годам лишения свободы. Срок он будет отбывать в учреждении УИС максимальной безопасности.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1837284-skolnica-i-ee-drug-ubili-sozitela-materi-v-uralske-foto/

pixel