Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Макрон и Меркель "потеряли" Путина в Берлине (видео)

Опубликовано:

Лидеры Франции и Германии - Эммануэль Макрон и Ангела Меркель, соответственно, - потеряли своего российского коллегу Владимира Путина при традиционной съемке группового фото, передает NUR.KZ.

Макрон и Меркель «потеряли» Путина в Берлине
Макрон и Меркель ищут Путина. Коллаж NUR.KZ (Кадры из видео: twitter.com/dimsmirnov175): UGC

Фотосъемка происходила в рамках международной конференции по вопросам Ливии, которая проходила в столице Германии Берлине. Видео с этого действа появилось в Сети после его публикации кремлевским журналистом Дмитрием Смирновым в Twitter.

На видео можно заметить, как Меркель и Макрон чем-то явно встревожены.

Изначально они просто оба оглядывались по сторонам. Затем Меркель обратилась с каким-то вопросом к генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу. Спустя несколько секунд президент Франции вышел вперед, чтобы осмотреться - стоило только ему это сделать, как тут же Меркель начала показывать на кого-то в сторону.

Как оказалось, оба политика потеряли своего коллегу из России - Владимира Путина. Как только российский президент появился в кадре, он сразу же принялся здороваться с Макроном и другими политиками-мужчинами, участвовавшими в конференции.

Конференция по вопросам Ливии состоялась в Берлине в минувшее воскресенье, 19 января. В ней поучаствовали представители таких стран, как Франция, Германия, Россия, Великобритания, Турция и Египет. Кроме того, на мероприятии присутствовал сам генеральный секретарь ООН, а также глава Еврокомиссии и представители других международных организаций.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1836845-makron-i-merkel-poterali-putina-v-berline-video/

pixel