Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Знающий 7 языков педагог из Актау отказался от гранта в Англии ради своих учеников

Опубликовано:

25-летний Жигер Телеуханов преподает химию в научно-инновационном лицее в городе у Каспия, а недавно он выиграл международное состязание. Однако, к удивлению многих, молодой педагог решил отказаться от роскошного приза, передает NUR.KZ.

Знающий 7 языков педагог из Актау отказался от гранта в Англии ради своих учеников
Кадр видео из сюжета канала Мангистау: UGC

Наш соотечественник стал лучшим на планете учителем химии, выиграв конкурс, в котором участвовала сотня педагогов со всего мира.

В результате, 25-летний учитель решил, что ему нужно отказаться от заслуженного приза, поскольку на Родине его ждут ученики, сообщает телеканал Мангистау.

Тем более, что в скором времени ожидается олимпиада по химии, к которой он их и готовит.

Знающий 7 языков педагог из Актау отказался от гранта в Англии ради своих учеников

Сообщается, что в образовательном учреждении уважают учителя, хотя ему всего 25 лет. Несмотря на свой возраст, казахстанец владеет семью языками и обширными знаниями, полученными на обучении в южной столице, Англии и Франции.

Примечательно, что Жигер Телеуханов время от времени устраивает для своих коллег по работе различного рода семинары и лекции, а также дает им советы в выборе литературы и делится своим опытом.

Сам казахстанский педагог уверен, что нужно следовать примеру наших предков, а в частности, повышать грамотность молодого поколения казахстанцев.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1836359-znausij-7-azykov-pedagog-iz-aktau-otkazalsa-ot-granta-v-anglii-radi-svoih-ucenikov/

pixel