Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Замдиректора колледжа заподозрили в коррупции в Кызылординской области

Опубликовано:

Замдиректора Аральского колледжа в Кызылординской области заподозрили в коррупционном деянии, передает NUR.KZ.

Замдиректора колледжа заподозрили в коррупции в Кызылординской области
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

По данным антикоррупционной службы, замглавы аральского средне-специального учебного заведения подозревают в том, что он подстрекал некоего гражданина дать представителям областного управления образования 400 тысяч тенге за то, чтобы устроиться на работу в колледж.

Как отметили в ведомстве, в данном случае замдиректора не задерживали. Подозреваемый признал свою вину и обязался являться к следователям.

Уточняется, что определять его степень виновности будет суд.

Ранее борцы с коррупцией сообщили, что бывшего директора политехнического колледжа Аркалыка осудили за хищения бюджетных средств. Он был приговорен к штрафу в 7,8 млн тенге.

На днях в Сети появились кадры оперативного видео с изобличением исполняющего обязанности руководителя актюбинского филиала РГП "Енбек", подведомственного КУИС МВД РК.

Антикоррупционщики обвинили должностное лицо во взяточничестве. За 700 тыс. тенге он брался оказать покровительство предпринимателю во время перевода денег из бюджета, предназначенных на благоустройство парка в Кандыагаше Мугалжарского района.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1836274-zamdirektora-kolledza-zapodozrili-v-korrupcii-v-kyzylordinskoj-oblasti/

pixel