Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ли Дон Ук: карьера и личная жизнь звезды корейских дорам

Опубликовано:

Актер Ли Дон Гу
Корейский актер Ли Дон Ук: IMDb

Популярный корейский актер Ли Дон Ук уже более 20 лет радует любителей кино отличной игрой. Его утонченность, обаятельная внешность и мужская харизма покорили сердца миллионов поклонников. Как Ли Дон Ук стал знаменитым, каких создал героев, что любит и чем живет?

Карьера и награды Ли Дон Ука

Обладатель 8 позиции в списке самых красивых корейских актеров по версии крупнейшего международного сайта голосования King Choice (2022), Ли Дон Ук начал карьеру очень скромно. Еще школьником в 1999 году Ли как модель выиграл премию V-NESS Screen Award. Его заметили и сразу пригласили на роль Ли Сон Чжуна в короткой дораме «За пределами дороги есть мир». С того момента жизнь Ли Дон Ука изменилась.

Творческий путь Ли Дон Ука

Первый серьезный проект, в котором принял участие Ли Дон Ук, — это дорама «Школа 2» (1999–2000). Вышедший в 2000–2001 гг. третий сезон «Школы» сделал актера узнаваемым. Хотя Ли был достаточно известным, главных ролей ему не предлагали. Он участвовал в съемках 18 дорам, играя харизматичных, но второстепенных персонажей.

Настоящей звездой Ли почувствовал себя в 2005 году после выхода ромкома «Моя девушка». Сериал практически сразу стал популярным во всей Азии. Где снимался Ли Дон Ук? Помимо сериалов, Ли Дон Ук сыграл во многих полнометражных фильмах: триллере «Аран» (2006), детективе «Рецепт» (2010), мелодрамах «Прекрасные отношения» (2007), «Библиотека разбитых сердец» (2008), «Красота внутри» (2015), «С Новым годом» (2021) и «Одинокие в Сеуле» (2022).

Активнее всего снимается актер в дорамах. Лучшие работы: «Страна вина» (2003), «Сладкая жизнь» (2008), «Партнеры» (2009), «Запах женщины» (2011), «Убийственный роман» (2012), «Приказ небес» (2013), «Король отелей» (2014), «Железный человек» (2014), «Жвачка» (2015), «Гоблин» (2016 – 2017), «Жизнь» (2018), «Поиск: www» (2019), «Незнакомцы из ада» (2019), «Достичь искренности» (2019), «История девятихвостого лиса» (2020), «Плохой и сумасшедший» (2021–2022).

Изменил своему привычному образу хладнокровного красавчика Ли Дон Ук только раз, когда снялся в дораме «Плохой и сумасшедший». В этом проекте Ли предстал в образе полицейского с раздвоением личности. Одна его личность коррумпирована до мозга костей, тогда как вторая остается образцом неподкупности.

Сейчас Ли Дон Ук снимается в продолжении истории о девятихвостом лисе. Издание Soompi пишет, что в «Девятихвостый лис 1938» выйдет в 2023 году и станет еще более запутанным и динамичным по сравнению с первым сезоном.

Кадр из фильма «С Новым годом»
Кадр из фильма «С Новым годом»: IMDb

Награды Ли Дон Ука

Следующий трофей после премии V-NESS Screen Award в 18-летнем возрасте Ли пришлось ждать почти четыре года. В 2003 году ему дали сразу две номинации премии SBS Drama Award. За игру в сериале «Страна вина» (2003) Ли выдвинули в категориях «Лучший актер второго плана» и «Новая звезда». В последней номинации он победил.

В 2009 году актер номинировался на KBS Drama Award в категории «Лучший актер мини-сериала» за участие в дораме «Партнеры», но лауреатом не стал. В 2011 году Ли Дон Ук получил за роль в «Запахе женщины» две SBS Drama Award. Их вручили в номинациях «Выдающиеся актерские способности» и «Топ-10 звезд».

Год спустя актера выдвинули на SBS Entertainment Awards. Он как ведущий ток-шоу «Сильное сердце» победил в категории «Лучший новичок» и разделил приз «Лучшая пара» с комиком Шин Дон Ёпом. В 2014 году Ли Дон Ук удостоился выдвижения на премию APAN Star Award в номинации «Лучший актер в сериальной драме». Номинацию принесла роль в дораме «Король отелей». Проигрыш Ли компенсировал другими наградами.

В 2014 году актер получил премию Fashionista Award за участие в 9 церемонии награждения Asia Model Festival. В 2018 году игра в сериале «Гоблин» принесла Ли Soompi Awards за лучшую роль второго плана.

Актер не собирается почивать на лаврах. Он активно работает в новых проектах. Это значит, что список его достижений в скором времени пополнится еще многими престижными трофеями.

Кадр из дорамы «История девятихвостого лиса»
Кадр из дорамы «История девятихвостого лиса»: IMDb

Личная жизнь актера

Ли Дон Ук родился 6 ноября 1981 года в столице Южной Кореи Сеуле. Сколько лет Ли Дон Уку? Осенью 2022 года ему исполнится 41 год. У его родителей есть еще три ребенка. Дон Гу был старшим и помогал семье из своих первых актерских гонораров. Одна из его сестер Сон Хи также делает карьеру в шоу-бизнесе. После школы Ли окончил университет Джунгбу и получил там степень в области медиаискусств.

С кем встречался Ли Дон Ук?

С 2009 по 2011 актер служил в армии и с девушками до этого не встречался. Немногие женщины удостоились благосклонности знаменитого актера и после воинской службы. Журнал Channel Korea привел их полный список.

С Ким Хён Джу Ли познакомился в 2009 году. Она на 4 года старше его. Встреча произошла во время съемок дорамы «Партнеры». Заподозрили их в связи, когда заметили, что Ким и Ли стали приезжать на съемки вместе или в одно и то же время.

Вместе с Ким Сон А Ли Дон Ук снялся в «Запахе женщины» в 2011 году. Вероятно, чувства у них вспыхнули в момент, когда Сон А и Дон Ук репетировали танго для одной из сцен сериала. Многие заметили, что актер тогда выглядел растерянно. Также зрители обратили внимание на наличие некой искоры в отношениях персонажей актеров.

Американская певица Джессика Чон по слухам также встречалась с Ли в 2012 году. Они вместе снялись в дораме «Убийственный роман». Чон играла бывшую девушку Ли. Связь заподозрили после публикации совместного фото с вечеринки, на которой были Джессика и Дон Ук. Агенты актера сообщили, что он случайно оказался с девушкой за одним столом, но большинство поклонников им не поверило.

Ли Да Хи была коллегой Дон Ук по дорамам «Моя девушка» и «Король отелей». Этот гипотетический союз очень нравится фанатам. Они верят, что актеры когда-нибудь поженятся. Да Ху и Дон Ук отношений не признали.

Ли Дон Гу и Ю Ин На в дораме «Достичь искренности»
Ли Дон Гу и Ю Ин На в дораме «Достичь искренности»: IMDb

Ю Ин На еще одна корейская звезда, которая по слухам ходила на свидания с Ли. Судьба их свела в дораме «Гоблин» (2016 –2017). Они правдоподобно играли влюбленных.

Но что бы не говорили СМИ, подтверждений ни одного из романов не последовало. Первые подтвержденные отношения Ли были с актрисой и бывшей участницей герл-группы miss A Сюзи (Пэ Су Джи). О связи объявили в марте 2018 года. Парня и девушку заметили во время романтического свидания в торговом районе Сеула Чхондам-Дон. Этот первый роман актера продлился всего четыре месяца. Издание KBIZoom пишет, что с момента расставания со Сюзи Ли Дон Ук больше ни с кем не встречался.

Какую пластику делал Ли Дон Ук?

Издание Koreaboo отмечает, что поклонники Ли Дон Ука стали замечать изменения во внешнем облике кумира. Так, в частности, на ранних фотографиях у Ли обычные одинарные веки, тогда как теперь они внезапно стали двойными, что по азиатским эстетическим нормам очень красиво. Разумеется, поклонники актера сразу решили, что он сделал пластическую операцию.

Сам актер сообщил, что пластики не делал, а просто похудел. А когда жир ушел из век, они стали двойными сами по себе. Косвенное подтверждение фанаты нашли на нескольких фотографиях, где двойная складочка только начинает проявляться.

Channel Korea еще упоминает, что, помимо слухов о переделанных веках, курсируют предположения об исправлении формы носа. Сравнивая фотографии разных годов исследователи-любители обнаружили, что нос их кумира стал явно тоньше и изящнее. Эта не слишком бросающаяся в глаза перемена сделал облик актера еще идеальнее. Судя по молчанию звезды, на этот раз глазастые поклонники попали в самую точку.

Никаких других корректив в собственную внешность Ли пока не вносил. Его тело выглядит идеально, а спортивные занятия и диета делают ненужным использование скальпеля.

Кадр из фильма «С Новым годом»
Кадр из фильма «С Новым годом»: IMDb

Ли Дон Ук за свою 20-летнюю карьеру успел сняться более чем в 40 многосерийных дорамах и семи полнометражных художественных фильмах. Немалая их часть получили очень высокую оценку зрителей, а некоторые принесли актеру и престижные награды.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1836056-li-don-uk-doramy-devuska-licnaa-zizn/

pixel