Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Из-за нового вируса в Казахстане следят за ЖД и авиасообщением с Китаем

Опубликовано:

В казахстанском МЗ рассказали, какие меры предосторожности принимают из-за появившегося в Китае нового коронавируса – из-за вспышки вирусной пневмонии в нашей стране начали контролировать ЖД и авиасообщение с Китаем, пишет NUR.KZ.

Из-за нового вируса в Казахстане следят за ЖД и авиасообщением с Китаем
Иллюстративное фото: pixabay.com: Facebook

Как сообщила глава комитета МЗ Людмила Бюрабекова, в китайском Ухане выявили 41 случай заражения новым коронавирусом – на сегодня из-за сопутствующих тяжелых патологий умер один человек.

«На сегодня новых случаев данного заболевания не зарегистрировано. Не выявлен путь передачи от человека к человеку - больше связывают заболеваемость с людьми, которые работали на рынке морепродуктов в городе Ухань, либо были постоянными посетителями этого рынка», - сообщила она.

Казахстан, в свою очередь, принял ряд мер из-за вспышки нового китайского вируса.

Санврач страны издал постановление о мерах, которые нужно принять, а департамент на транспорте усилил контроль ЖД и авиасообщение с КНР – пилоты и бортпроводники обучаются, а выезжающим и прибывающим раздают памятки.

Информировать выезжающих за рубеж казахстанцев попросили и МИД страны.

Напомним, ранее живущий в китайском Ухане казахстанец рассказал, что может убить новый вирус.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1835902-iz-za-novogo-virusa-v-kazahstane-sledat-za-zd-i-aviasoobseniem-s-kitaem/

pixel