Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Обращение Трампа к нации (видео)

Опубликовано:

Трамп обращение к нации: Дональд Трамп выступил с обращением к народу Соединенных Штатов Америки, после обстрела американской авиабазы иранскими вооруженными силами, передает NUR.KZ.

Трамп выступает с обращением к американскому народу
Дональд Трамп. Фото: euronews.com: UGC

Американский лидер заявил, что не стремится к тому, чтобы развивать конфликт с Ираном, но в то же время добавил, что продолжит оказывать максимальное давление.

Он подчеркнул, что пока находится на посту главы США, у Ирана не будет ядерного оружия.

Также он отметил, что от удара по базе США никакого ущерба американцы не понесли: погибших нет.

Трамп заявил, что решение убить Сулеймани было принято в связи с тем, что он тренировал террористов и был причастен к ликвидации множества американских солдат. Президент США считает, что решение о его убийстве следовало принять давно.

Президент США также обратился в России, Китаю, Германии и Великобритании с пожеланием принять ту реальность, что Иран поддерживает террористов. Он заявил, что мир обязан сигнализировать Ирану о том, что их поддержка убийств и террора больше не будет принята.

Рассказал Трамп и о вооружении американцев. По его словам, наличие хорошей техники и оружия не говорит о желании его использовать. Сильнейшее же оружие Америки, по словам президента, заключается в ее экономике.

Выступление Трампа продлилось около 10 минут. После того, как он закончил свою речь, он не стал отвечать на вопросы и удалился с трибуны.

Обращение Трампа с переводом на русский.

Напомним, ранее Трамп отменил свое обращение к нации, перенеся его на другое время. В целом, известно, что оно связано с обострением ситуации на Ближнем Востоке.

Дело в том, что Иран грозится "масштабными" ответами на любую военную активность США.

Напомним, что в ночь на 8 января 2020 года Тегеран провел два ракетных удара по военным базам США, расположенным в Ираке.

Позже иранские СМИ сообщили о 80 жертвах обстрелов. Также Тегеран пригрозил нанести удар по территории Штатов в случае, если Вашингтон решит ответить на ночные обстрелы.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1835236-tramp-vystupaet-s-obraseniem-k-amerikanskomu-narodu-posle-ataki-irana-video/

pixel