Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Опутанную проволокой детскую горку в сквере Караганды снесут

Опубликовано:

Сегодня, 5 января, демонтируют платную горку на аллее строителей на юго-востоке Караганды за жесткие методы защиты развлекательного сооружения от ночных катаний детей – путем перетягивания горок и ступенек проволокой, передает корреспондент NUR.KZ.

Снесут опутанную проволокой детскую горку в сквере Караганды
Фото: NUR.KZ: Getty Images

В акимате отреагировали на «проволочный» способ защиты горки от несанкционированного катания детей – принято решение вообще убрать горку в сквере.

«По причине частых обращений от граждан на деятельность горки на проспекте Строителей, катание на котором в нерабочее время в целях безопасности граждан было закрыто (проволокой - прим.ред.), договор с предпринимателем расторгнут», - сделали заявление в акимате.

Деревянную горку в течение дня предприниматель уберет, поскольку соглашения об оказании услуг у него больше нет. Сам бизнесмен заявляет, что натянул проволоку не для того, чтобы население не каталось бесплатно, пока его нет, а в целях безопасности взрослых и детей.

Между тем, в акимате рекомендуют в случае обнаружения таких нестандартных методов защиты горок обращаться в управление парками, где тут же примут информацию к сведению и предпримут меры.

«Меры будут приниматься вплоть до расторжения договора», – сообщили в администрации города.

Ранее сообщалось, что людей возмутила перетянутая на горке в месте спуска и на лестнице проволока. Люди жаловались, что в новогодние праздники пришли покататься, а горки были перетянуты травмоопасным материалом.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1834736-oputannuu-provolokoj-detskuu-gorku-v-skvere-karagandy-snesut/

pixel