Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Что можно и нельзя делать в високосный год 2020, и почему его считают опасным

Опубликовано:

Казахстанцы встретили Новый 2020 год, который является високосным. Говорят, что такие годы не самые благоприятные, а иногда могут даже таить в себе опасность. Как появилось данное суеверие и действительно ли годы, в феврале которых 29 дней, так опасны, расскажет NUR.KZ.

Что можно и нельзя делать в високосный год 2020, и почему его считают опасным
Иллюстративное фото: pixabay.com: Facebook

Данное поверье зародилось много веков назад. Люди считали, что именно в 29 день февраля происходит много плохих событий - ломались вещи, заболевали люди и умирал домашний скот.

Это суеверие переходило от отца к сыну, и через многие поколения укоренилось в сознании людей. Однако точных причин считать високосный год опасным никто назвать не может. Об этом сообщает Rsute.ru.

Даже сегодня можно встреть тех, кто с осторожностью ждет 29 февраля и даже следует определенным советам, которые должны обезопасить и защитить от неприятностей.

Издание отмечает, что существует ряд предостережений, которых стоит придерживаться, чтобы избежать в грядущем году неприятностей.

Так, не стоит браться за новые дела - менять место работы, покупать новую недвижимость или затевать в доме ремонт. Стоит избежать серьезных перемен, поскольку их реализация может закончиться провалом.

Также не стоит рассказывать окружающим о своих планах, иначе они могут не исполниться.

Помимо этого, в статье сказано, что не рекомендуется делать крупные покупки - домов или автомобилей. Стоит отложить затею создания нового бизнеса или модернизацию старого.

Не советуют заводить новых домашних животных, поскольку питомцы могут не прижиться.

Также издание рекомендует не вкладывать деньги в финансовые проекты, поскольку можно прогореть, так и не получив прибыли.

Среди дел, с которыми стоит повременить в високосном году, оказались и путешествия. Считается, что во время дальних поездок можно серьезно пострадать или попасть в неприятную ситуацию.

Широко распространено мнение, что 29 февраля лучше не покидать свои дома, чтобы не навлечь на себя неприятности. Кстати, в этом году этот день выпадает на субботу.

Согласно народным приметам, в високосный год не стоит организовывать свадьбы. То же самое относится и к рождению детей. Касается это не только свадеб, но и разводов, а также смены партнера.

Однако, если вы не суеверный человек, то не стоит придавать большое значение тому, что грядущий год является високосным. Необходимо верить в свои силы, и тогда все получится.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1834322-cto-mozno-i-nelza-delat-v-visokosnyj-god-2020-i-pocemu-ego-scitaut-opasnym/

pixel