Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Крушение самолета в Алматы: среди погибших - врач столичной больницы

Опубликовано:

Крушение самолета в Алматы: в Сети продолжает появляться информация о погибших во время авиакатастрофы, которая произошла сегодняшним утром. Так, стало известно, что в числе жертв трагедии оказалась столичный врач Арман Исина, передает NUR.KZ.

Крушение самолета в Алматы: среди погибших врач столичной больницы
Арман Исина. Фото: facebook.com/aida.alzhanova: Depositphotos

О гибели коллеги рассказал на своей странице в социальной сети Facebook коллектив городской больницы №10.

В сообщении сказано, что смертельным рейсом летели 2 сотрудника столичной клиники - Арман Исина и Салтанат Мукашева. Оба медика являлись координаторами программы управления заболеваниями.

Пережить авиакатастрофу смогла только одна врач данного учреждения - Салтанат Мукашева, которая в настоящее время проходит лечение.

Арман Исиной спастись не удалось. Коллектив клиники отметил, что гибель врача стала большой потерей для больницы. По словам коллег, именно Арман Исина внесла огромный вклад во внедрение пилотного проекта ПУЗ.

Крушение самолета в Алматы: среди погибших врач столичной больницы

Помимо этого, пост о погибшем враче написала также пользовательница Aida Alzhanova, которая очень тепло отозвалась о погибшей и отметила ее вклад в развитие медицины в стране.

Автор поста отметила, что Арман Исина была честным и принципиальным человеком, который переживал за систему здравоохранения.

Также в сообщении сказано, что Исина прилагала много усилий для того, чтобы внедрить программы по аудиту материнской смертности и безопасному материнству.

Крушение самолета в Алматы: среди погибших врач столичной больницы

Напомним, в катастрофе также погибли выпускающий редактор Informburo.kz Дана Круглова и генерал-майор юстиции Рустем Кайдаров.

Все новости по теме читайте здесь>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1833902-krusenie-samoleta-v-almaty-sredi-pogibsih---vrac-stolicnoj-bolnicy/

pixel