Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двое мужчин искали пропавших верблюдов и пропали сами в Актюбинской области

Опубликовано:

Двое жителей региона отправились искать животных, которые пропали на пастбище. В связи с долгим отсутствием, их близкие обратились в полицию с заявлением о пропаже людей, передает NUR.KZ.

Двое мужчин искали пропавших верблюдов и сами оказались в розыске
Фото: Мой Город: UGC

Житель Актюбинской области сообщил в полицию о том, что его сын с другом уехали на мотоцикле в степь, чтобы найти пропавших верблюдов, но так и не вернулись.

Сформированные поисковые отряды отправились искать пропавших мужчин. К поискам также подключились местные жители и государственные служащие, сообщает издание «Мой Город».

Как рассказали в полиции, были "прочесаны" все места, где мужчины могли находиться. В результате их нашли в сорока километрах от ближайшего населенного пункта.

Стоит отметить, что с пропавшими все в порядке. К слову, верблюды, которых они отправились искать, тоже были найдены.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Алматы из интерната для слабовидящих сбежал 15-летний подросток.

В своей записке, которую он оставил перед побегом, мальчик написал, что решился на такой шаг из-за плохих отношений с другими учениками.

С просьбой вернуться к нему обращалась детский омбудсмен Аружан Саин. В результате подростка нашли живым и здоровым в квартире у сестры.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1832859-dvoe-muzcin-iskali-propavsih-verbludov-i-propali-sami-v-aktubinskoj-oblasti/

pixel