Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Начальника департамента добропорядочности обвинили во лжи после слов о зарплате

Опубликовано:

Эксперты общественного фонда, специализирующегося на борьбе с коррупцией, заявили, что Данияр Сабирбаев солгал, когда называл сумму, которую зарабатывает на своей должности, передает NUR.KZ.

Начальника департамента добропорядочности обвинили во лжи после слов о зарплате
Фото: пресс-служба акима Алматинской области: UGC

В организации заявили, что на официальном интернет-ресурсе антикоррупционной службы размещены вакансии, среди которых числится и должность одного из департаментов.

Как отметили в организации, минимальный размер зарплаты госслужащего категории B-1 больше полумиллиона тенге.

К слову, Данияр Сабирбаев относится именно к этому классу чиновников.

В компании также подметили, что он находится на службе уже больше года, а потому его оклад явно не является минимальным.

В сообщении говорится и о том, что заработная плата государственных служащих фиксируется и не зависит от количества рабочих дней.

Данияр Сабирбаев ответил на обвинения, рассказав, что проживает в столице уже на протяжении двух лет и снимает квартиру, за которую каждый месяц платит по 150 тысяч тенге, сообщает Tengrinews.kz.

Он отметил, что платит эту сумму уже достаточное количество времени, а потому при вопросе о зарплате автоматически вычитает ее из своей зарплаты, размер которой, как оказалось, - 450 тысяч тенге.

Напомним, ранее он рассказал, что зарабатывает 240-270 тысяч тенге после вычета налогов.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1832748-nacalnika-departamenta-dobroporadocnosti-obvinili-vo-lzi-posle-slov-o-zarplate/

pixel