Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дуэт из Кокшетау выиграл международный турнир в Екатеринбурге

Опубликовано:

На паркет вышли порядка 2500 танцевальных пар России и Казахстана. Акмолинскую область представил танцевально-спортивный клуб «Reverans». Ребята завоевали золотую, серебряную и бронзовую награды, сообщает управление внутренней политики со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта.

Дуэт из Кокшетау выиграл международный турнир в Екатеринбурге
Фото: акимат Акмолинской области: UGC

В Екатеринбурге прошел XIX Международный турнир по танцевальному спорту «Кубок Европа Азия 2019», где выступили 2 415 пар из России и Казахстана.

Участников оценивала очень большая и представительная судейская линейка – это специалисты с высшей международной категорией: Россия, Узбекистан, Молдова, Беларусь, Грузия, Армения и др. От Казахстана – представитель Караганды – Булат Бакенов и Кокшетау – Эльмира Шарипова.

Результаты акмолинцев в этом трехдневном марафоне: чемпионами в категории Молодежь – С класс – Латина, где выступили 15 соперников, стала пара Нурбек Султанов – Ольга Орлова. «Серебро» у Богдан Ручка – Амаль Байсалбаевой – Юниоры 1 – С класс Стандарт – из 68 пар. Бронзовую медаль завоевали Максим Шевченко – Мадина Аманжолова – Молодежь Латина – из 51 пар.

Еркожа Абулхаир – Айдарова Ясмина – Стандарт – Д класс – 4 место из 51 соперников. Муса Ескеев – Сабина Кайрат – Е класс – 7 место из 24 пар. Жумабек Нурболат – Акерке Рахметуллина – Латина – Д класс – 11 место из 47 соперников. Владислав Максин – Дарья Никифорова – Юниоры 2 Стандарт – В класс – 36 место из 82 соперника (выступая на класс выше, ребята зарабатывают очки для перехода в следующую категорию).

«На данное соревнование мы ездим почти каждый год, именно с него и началось наше настоящее спортивное продвижение. Турнир отличается жесткими правилами, суровым и справедливым судейским составом, драйвом и настоящим духом борьбы. На паркете всегда повышенная температура. На подобные мероприятия стоит и нужно ездить, чтобы научиться показывать свое мастерство до конца.
Ранее мы не всегда могли пройти отборочные туры и ездили только для участия и опыта, но за последние годы есть и призовые места. Особая атмосфера , душевный прием вместе с настоящей борьбой за звание называться финалистом и призером «Кубка Европа Азия». Самое главное для нас – это качественное выступление – ребята показали свой максимум», – поделилась руководитель танцевально-спортивного клуба «Reverans» Эльмира Шарипова.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1832562-duet-iz-koksetau-vyigral-mezdunarodnyj-turnir-v-ekaterinburge/

pixel