Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Какая погода ждет казахстанцев в предстоящие выходные

Опубликовано:

Арктический холодный фронт, который принес с собой похолодание и снег на север Казахстана, переместится на Алтай в ближайшие выходные, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

Какая погода ждет казахстанцев в предстоящие выходные
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

По мере своего продвижения виновник понижения температуры и выпадения осадков в северных областях пройдет через центральные южные и восточные регионы нашей страны.

Вслед за ними ожидается похолодание, причиной станет антициклон. По прогнозам синоптиков, понижение температуры продлится недолго.

Воздушные массы со стороны Российской Федерации вновь принесут осадки в Казахстан. Они начнут свое перемещение с запада Казахстана. Вместе с осадками стоит ждать и потепления, говорят специалисты метеорологической службы.

Отмечается, что туманы и гололед, которые охватили большинство областей, сохранятся в предстоящие выходные.

Согласно информации сайта Gismetео, в Алматы 14-15 декабря ожидается снегопад, временами сильный.

Температура воздуха понизится до 4 градусов со знаком минус.

16-17 числа осадков не ожидается, однако температура воздуха может понизиться.

В Шымкенте в предстоящие выходные ожидается ясная погода, осадков ждать не стоит. Днем столбики термометров будут показывать плюсовую температуру. Возможно потепление до 7 градусов.

В столице Казахстана 14 декабря возможно выпадение осадков. Днем минус 11, ночью температура опустится до 18 градусов мороза. Холодная погода ждет астанчан 15, 16 и 17 декабря. Столбики термометров не поднимутся выше 14 градусов мороза в эти дни.

Напомним, что густой туман накрыл большинство регионов Республики Казахстан. Погодные условия уже сказались на работе аэропорта.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1831770-kakaa-pogoda-zdet-kazahstancev-v-predstoasie-vyhodnye/

pixel