Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Елбасы поздравил коллективы компании ERG с 25-летием

Опубликовано:

Нурсултан Назарбаев поздравил коллективы предприятий, входящих в состав Евразийской группы с 25-летием компании, передает NUR.KZ со ссылкой на сайт Первого Президента.

Елбасы посетил торжественное мероприятие по случаю 25-летия компании ERG
Фото: elbasy.kz: UGC

Первый Президент Казахстана подчеркнул, что становление компании неразрывно связано с развитием и укреплением независимости нашей страны.

Елбасы рассказал о трудностях, которые пришлось преодолеть всем предприятиям страны на заре независимости.

"Сегодня предприятия, которые находились в 1994 году в тяжелом положении, встали "на ноги". Группа компаний создала более 150 тысяч рабочих мест. ERG вложила 13 миллиардов долларов на развитие и расширение производства", - сказал Нурсултан Назарбаев.
Елбасы посетил торжественное мероприятие по случаю 25-летия компании ERG
Фото: elbasy.kz: UGC

Кроме того, Первый Президент Казахстана положительно отметил деятельность Евразийской группы по осуществлению социальных проектов.

"Вы также осуществляете социальные программы. Строятся жилье, школы, больницы, спортивные сооружения и другие инфраструктурные проекты", - сказал Елбасы.

Нурсултан Назарбаев остановился на глобальных вызовах, требующих от казахстанских предприятий новых решений для дальнейшего развития.

"Жизнь не стоит на месте. Все движется вперед. Мы входим в эру цифровой экономики. Повсеместно внедряется искусственный интеллект. Все это требует поиска нового передового опыта для поддержания конкурентоспособности", - сказал Первый Президент Казахстана.
Елбасы посетил торжественное мероприятие по случаю 25-летия компании ERG
Фото: elbasy.kz: UGC

Елбасы поблагодарил многотысячный коллектив компании ERG за поддержку его политики.

"Все мы, казахстанцы, работаем во благо нашей Родины. Мы развиваем страну для будущих поколений. Ведь объявить независимость - это одно, а вот удержать ее - это совсем другое дело. Для этого мы должны развивать экономику. В эту работу коллективы предприятий Евразийской группы вносят достойный вклад", - сказал Нурсултан Назарбаев.

В завершение выступления Первый Президент Казахстана еще раз поздравил всех рабочих компании, пожелав им успехов и процветания. 

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1831712-elbasy-pozdravil-kollektivy-kompanii-erg-s-25-letiem/

pixel