Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Работники электростанции принесли в жертву корову в Аксу (видео)

Опубликовано:

В социальных сетях появился ролик, на котором запечатлена часть ритуала жертвоприношения коровы. Инцидент был снят на электростанции в городе Аксу. Как сообщили в пресс-службе предприятия, ритуал провели по инициативе самих сотрудников, передает корреспондент NUR.KZ.

Обычай такой: корову принесли в жертву в Аксу (видео)
Иллюстративное фото: pixabay.com: Facebook

На предприятии к концу 2019 года завершили реконструкцию одного из энергоблоков. Мощность удалось увеличить с 300 до 325 МВт. Окончание работ для сотрудников компании стало настоящим праздником. К тому же, у заводчан есть определенный обычай.

«У нас есть такая традиция. Когда завершается какой-либо крупный проект, сами работники просят позвать священнослужителей для благословения.

В этот раз позвали имама для проведения обряда жертвоприношения», - сообщила пресс-секретарь АО «Евроазиатская энергетическая корпорация» Айгерим Имангазинова.

К слову, на предприятии отметили, что такая традиция сложилась уже давно, и работники, как правило, сами настаивают на ее проведении. После проведения обряда жертвоприношения мясо раздали многодетным и малообеспеченным семьям.

Судя по кадрам, снятым на предприятии, корову не так легко было принести в жертву. Можно заметить, что справиться с животным с трудом удается нескольким мужчинам.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1831679-rabotniki-elektrostancii-prinesli-v-zertvu-korovu-v-aksu-video/

pixel