Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Председатели КСК столицы смогут напрямую работать с обращениями, поступающими в iKOMEK109

Опубликовано:

10 столичных КСК в пилотном режиме получили доступ к мобильному приложению iKOMEK109, благодаря чему они смогут в онлайн режиме получать обращения от горожан, касающиеся их участков работы, сообщает официальный сайт акимата города.

Председатели КСК столицы смогут напрямую работать с обращениями, поступающими в iKOMEK109
Фото: Акимат г. Нур-Султан: Facebook

В рамках поручения акима столицы Алтая Кульгинова был проведен анализ жалоб горожан на работу КСК и Управляющих компаний в Единый контакт-центр акимата столицы iKOMEK109.

Так, с начала 2019 года по услугам жизнеобеспечения в МЖД в центр поступило 25 275 обращений горожан. Из них 24 888 – инциденты, 332 – жалобы, 43 – предложения, 12 – благодарность. На сегодняшний день в Нур-Султане в сфере обслуживания многоквартирных жилых домов работает 488 КСК и Управляющих компаний.

Отметим, с июля текущего года на площадке акимата столицы под председательством заместителя акима Нурлана Нуркенова еженедельно проводятся совещания с приглашением наиболее неэффективных КСК и лифтовых организации. Очередное подобное совещание состоялось сегодня с участием 10 отобранных КСК столицы, которые обслуживают около 300 домов.

Городской центр iKOMEK109 инициировал проект, который позволит более тесно сотрудничать с каждым КСК, которые в свою очередь будут оперативнее реагировать на обращения граждан. В пилотном режиме председатели 10-ти КСК столицы получили доступ в своем смартфоне к мобильному приложению iKOMEK109. Они в онлайн режиме получают все обращения, касающиеся их территории обслуживания. Поэтому граждане смогут напрямую получать ответы на волнующие вопросы, касающиеся ЖКХ. Все, что нужно от жителей – подать обращение любым удобным каналом связи в iKOMEK109. Председатели КСК будут лично держать на контроле каждое обращение жителей

В пилотном режиме к мобильному предложению iKOMEK109 подключены следующие КСК: КСК «Луч-7» ПК «Рубин-5» ТОО «Империя Комфорта» ТОО «Рэу-Арман» ТОО «УК Коммунальник-2» ТОО «Аль-Фараби Астана 2008» ТОО «Курмет 2000» ТОО «УК «Жайлы уйлер Алматы ауданы» ТОО «Жайлы уйлер» ТОО «Турмыс».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1829820-predsedateli-ksk-stolicy-smogut-napramuu-rabotat-s-obraseniami-postupausimi-v-ikomek109/

pixel