Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанец признан лучшим игроком матча "Астана" - "Манчестер Юнайтед"

Опубликовано:

Неожиданной победой закончился матч казахстанского клуба «Астана» с английским «Манчестер Юнайтед». Еще одной приятной неожиданностью стало то, что лучшим игроком этого матча был признан казахстанец Дмитрий Шомко, передает NUR.KZ со ссылкой на Kazfootball.kz.

Казахстанец признан лучшим игроком матча "Астана" - "Манчестер Юнайтед"
Дмитрий Шомко. Фото: fcastana.kz: UGC

Авторитетный аналитический портал WhoScored оценил прошедшее в казахстанской столице противостояние между "красными дьяволами" и "Астаной".

Так, по мнению портала, футболисты казахстанского столичного клуба сыграли на 6,81 балла, тогда как англичане заработали за матч 6,46 баллов.

Лучшим игроком прошедшего противостояния стал 29-летний защитник «Астаны» и сборной Казахстана, а также автор гола прошедшего матча Дмитрий Шомко. Он сравнял счет во втором тайме.

По статистике портала, Шомко три раза успешно отобрал мяч у соперников и один раз успешно обвел футболистов другой команды. Точность передач казахстанского футболиста, по данным сайта, составила 86%.

Хорошую игру, по данным портала, показали также игроки "Астаны" - Евгений Постников и Дорин Ротариу. Им обоим специалисты выставили 7,2 балла за матч.

Лучшим из команды соперников отечественного клуба стал Джесси Лингард, открывший матч и забивший единственный мяч в ворота казахстанцев. Он заработал 7,5 баллов за проведенную игру, считают специалисты портала.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1829630-kazahstanec-priznan-lucsim-igrokom-matca-astana---mancester-unajted/

pixel