Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Павлодарские полицейские спасли замерзших в автобусе пассажиров (видео)

Опубликовано:

Павлодарские полицейские вызволили замерзших пассажиров из стоявшего на обочине рейсового автобуса, а затем доставили их в ближайшее поселение, передает NUR.KZ.

Полицейские спасли замерзших в автобусе пассажиров (видео)
Иллюстративное фото: Pixabay: UGC

Во время запланированного патрулирования двое сотрудников полиции - капитан Сабитов Ерлан и старший лейтенант Тогайбай Медет - обнаружили одинокий автобус, стоявший на трассе. Как выяснилось, из-за резкого понижения температуры у транспортного средства промерзла тормозная система, сообщает пресс-служба ДП Павлодарской области.

Полицейские обнаружили в автобусе 11 человек, из которых - 9 пассажиров и 2 водителя. Автобус двигался по рейсу Новосибирск-Сарыагаш, но из-за неисправности в тормозной системе совершил вынужденную остановку на 192-м километре трассы Павлодар-Кызылорда. В итоге, люди просидели в холодном автобусе несколько часов.

Ознакомившись с ситуацией, полицейские обратились за помощью в ДЧС, где им было поручено доставить людей в ближайшее поселение Щидерты, чтобы люди могли где-то пережить холодную ночь. Позднее, проезжавшие мимо водители согласились взять к себе в салон всех пассажиров.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда стражи порядка выручают людей на трассе. Буквально за день до этого случая полицейскими было спасено еще 53 пассажира, следовавших из России в Кыргызстан.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1828311-pavlodarskie-policejskie-spasli-zamerzsih-v-avtobuse-passazirov-video/

pixel