Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В школах Уральска решат проблему переуплотнения классов

Опубликовано:

Для этого уже в следующем году будет проведена работа по перераспределению учеников и открытию дополнительных классов в нескольких школах областного центра.

В школах Уральска решат проблему переуплотнения классов
Фото: Юлии Мутыловой: Facebook

Как рассказал заместитель акима г. Уральск Бакытжан Нарымбетов, в Уральске началось строительство новой 51 школы в районе специализированного Цона на 900 мест.

"Сейчас в результате проверки СЭС в 16 школах было выявлено переуплотнение в классах. В основном это касается начального звена. С начала следующего года мы будем проводить работу совместно с директорами школ и родителями о перераспределении учеников", - пояснил Бакытжан Нарымбетов.

Кроме того, сейчас уже готова проектно-сметная документация на ещё одну школу, рассчитанную на 900 мест. Ее планируется построить в районе 30 школы. Строительство будет начато после выделения финансирования. Стоимость проекта порядка 2 млрд тенге.

В школах Уральска решат проблему переуплотнения классов
Фото: Юлии Мутыловой: Facebook

Также Заместитель акима Уральска сообщил, что дополнительные классы будут открываться не во всех школах, где выявили переуплотнение.

"Если, к примеру, в школе в классах наблюдается переуплотнение, в одном 28 учеников, в другом 26, то не рационально открывать новый класс из-за малого количества учащихся. Помимо того, что у нас есть переполненные классы, в некоторых школах наблюдается дефицит учеников. Этот вопрос мы также будем решать путём перераспределения детей", - заявил Бакытжан Нарымбетов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1827460-v-skolah-uralska-resat-problemu-pereuplotnenia-klassov/

pixel