Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«True or False». В Нур-Султане пройдет чемпионат по медиаграмотности

Опубликовано:

Чемпионат по медиаграмотности «True or False», направленный на развитие критического мышления и информационной грамотности молодежи, пройдет в столице 16 ноября, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт акимата города Нур-Султан.

«True or False». В Нур-Султане пройдет чемпионат по медиаграмотности
Фото: Pixabay.com: Facebook

Напомним, по инициативе управления по делам общественного развития столичного акимата, в Нур-Султане в течение октября-ноября текущего года в рамках Года молодежи и программы «Рухани жаңғыру» функционировала школа критического мышления. На базе школы обучение прошли свыше 150 молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет.

Всего участниками был прослушан курс из восьми лекций от ведущих экспертов в сфере кибербезопасности, а также медиаграмотности, IT-сферы и журналистики. К слову, чемпионат по медиаграмотности будет проходить в формате брейн-ринга. На него отобрано порядка 50 участников.

Будут они соревноваться по таким темам, как фактчекинг, фейкньюс, пропаганда, информационная гигиена и другое. Как отмечают организаторы, призовой фонд чемпионата составляет 300 тысяч тенге. В рамках мероприятия состоятся выступления известных журналистов, блогеров и специалистов в формате TED. В числе гостей ожидается присутствие депутатов маслихата города Нур-Султан, руководителей молодежных организаций и общественных деятелей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1827224-true-false-v-nur-sultane-projdet-cempionat-po-mediagramotnosti/

pixel