Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Международный форум по энергосбережению пройдет в Нур-Султане

Опубликовано:

В столице Казахстана 29 ноября пройдет второй Международный Форум по энергосбережению, приуроченный к празднованию Международного Дня энергосбережения, который Казахстан отметил в этом году уже официально 11 ноября.

II международный форум по энергосбережению пройдет в Нур-Султане
Фото: АО «Институт развития электроэнергетики и энергосбережения»: Facebook

Целью Форума по-прежнему остается укрепление главной ежегодной диалоговой платформы для обсуждения вопросов в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Ключевыми в повестке предстоящего Форума станут вопросы энергоэффективной цифровизации промышленности, роли энергосбережения в низкоуглеродном развитии и защите окружающей среды, повышения информационной осведомленности, доступности «зеленых» финансов и энергоэффективности государственного сектора.

В работе Форума примут участие международные эксперты, представители государственных органов, бизнес-структур и общественных организаций.

В целях популяризации энергосбережения среди населения организаторами Форума объявлен запуск республиканского конкурсу детских рисунков «Энергосбережение глазами детей» и конкурс среди государственных организаций на звание «Лучшее энергоэффективное бюджетное учреждение». Прием заявок для участия в конкурсах открыт с 10 по 25 ноября 2019 года.

Подробная информация о Форуме, регистрация участников и условия участия в конкурсах доступны на сайте www.eeday.kz и по телефону +7 701 714 88 68.

Форум организован по инициативе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в лице АО «Институт развития электроэнергетики и энергосбережения» при поддержке Всемирного Банка.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1827114-mezdunarodnyj-forum-po-energosberezeniu-projdet-v-nur-sultane/

pixel