Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Микроавтобус провалился на площади перед акиматом Туркестанской области

Опубликовано:

Кадры аварии
Кадры из видео YouTube: Facebook

Микроавтобус по оплошности водителя выехал за полосу движения, сместившись на пешеходную зону.  Происшествие случилось еще в минувший понедельник, 4 ноября, приблизительно в 11 часов утра, перед новым зданием строящегося акимата Туркестанской области, передает NUR.KZ.  

По проекту данная территория не предназначена для проезда транспортных средств. Под облицовочными плитами здесь пролегают коммуникации для фонтанов, освещения и прочего.

Выехавший микроавтобус оказался над полостью, в которой проходит трубопровод фонтана. В результате плита не выдержала и сломалась. Транспортное средство оказалось в незначительной просадке.

«В тот же день все повреждения были восстановлены. Представители компании BI Group и лично руководитель проекта Алибек Омаров заверили жителей областного центра и гостей Туркестана, что повода для беспокойства абсолютно нет. Строительство продолжается в рабочем порядке", - пояснила для NUR.KZ пресс-секретарь акима Туркестанской области Мира Сулеймен.  

Ранее в сети появился любительский видеоролик, на котором был запечатлен «провалившийся» посреди площади Туркестана микроавтобус.

За кадром можно услышать довольно критические и насмешливые комментарии предположительно самого автора ролика, объясняющего, что в Туркестане строится новое здание областного акимата, но уже сейчас дорога перед ним проваливается под автомобилями.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1827110-mikroavtobus-provalilsa-na-plosadi-pered-akimatom-turkestanskoj-oblasti/

pixel