Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейского, регулировавшего движение, сбили на перекрестке в Павлодаре

Опубликовано:

Авария произошла сегодня на перекрестке проспекта Назарбаева и улицы Лермонтова. Момент ДТП записал видео-жетон сотрудника полиции, на которого наехал водитель. Стража порядка доставили в больницу, передает корреспондент NUR.KZ.

Полицейского, регулировавшего движение, сбили на перекрестке в Павлодаре
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

В субботу в Павлодаре на одном из оживленных перекрестков был отключен светофор, а потому на место был направлен регулировщик движения. Инспектор службы батальона патрульной полиции в итоге оказался под колесами внедорожника. На небольшой скорости 30-летний водитель налетел на стража порядка.

С места аварии сотрудник полиции был госпитализирован. Медики поставили диагноз "ушиб брюшной полости", на время лечения пострадавший пробудет в больнице.

Между тем, водитель объяснил ДТП тем, что не заметил младшего лейтенанта на перекрестке. Освидетельствование показало, что мужчина был трезвый. Его автомобиль сейчас водворен на штраф-стоянку.

По факту аварии полицейскими составлен административный протокол по статье «Нарушение водителями транспортных средств ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью людей». Ему грозит штраф в 100 тысяч тенге, либо лишение прав до 9 месяцев.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1826467-policejskogo-regulirovavsego-dvizenie-sbili-na-perekrestke-v-pavlodare/

pixel