Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Избиение психолога Светланы Божко в Алматы: обвиняемый отрицает вину

Опубликовано:

В южной столице начался суд по делу об избиении известного психолога Светланы Божко. На скамье подсудимых оказался 27-летний водитель такси. Мужчина свою причастность к нанесению телесных повреждений потерпевшей отрицает, передает NUR.KZ со ссылкой на КТК.

Избиение известного психолога в Алматы: обвиняемый отрицает вину
Светлана Божко на текущий момент. Кадр: КТК: UGC

Светлана Божко рассказала, что сразу опознала напавшего на нее с кастетом незнакомца. Именно он вчера и предстал перед судом. Однако мужчина свою вину категорически отрицает - говорит, что никакого отношения к данному делу не имеет.

"Он мне сказал: "Тетя, я вас не видел. Я не знаю вас и не имею никакого причастия к этому делу", - вспомнила потерпевшая слова обвиняемого во время очной ставки.

Между тем, по мнению психолога, в обвинительном акте имеется ряд неточностей, которые могут сыграть свою роль при принятии решения судом.

Избиение известного психолога в Алматы: обвиняемый отрицает вину
Светлана Божко на текущий момент. Кадр: КТК: UGC

В ходе прошедших накануне слушаний пояснения давали следователи. На следующих заседаниях свои показания даст и подсудимый.

Избиение известного психолога в Алматы: обвиняемый отрицает вину
Зал суда. Кадр: КТК: UGC

Источник: КТК

Напомним, этим летом произошло нападение на психолога Светлану Божко. Неизвестный жестоко расправился с женщиной, нанося удары по голове и лицу. При этом у злоумышленника на руке был кастет.

В результате нападения психолог получила многочисленные травмы лица. Родные и близкие женщины сообщили, что были сломаны скулы и челюсть, но сильнее всего пострадал нос, кости которого были практически измельчены "в крошку".

Подозреваемого удалось задержать спустя несколько часов после случившегося. Им оказался таксист. Ему были предъявлены обвинения в хулиганстве и нанесении вреда здоровью.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1826226-izbienie-psihologa-svetlany-bozko-v-almaty-obvinaemyj-otricaet-vinu/

pixel